16.07.2021 01:35

14. Организация питания в образовательной организации

photo_2024-04-01_19-42-59

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

1 марта 2020 года  Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно закону, ученики начальной школы должны быть обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, включающим горячее блюдо, не считая горячего напитка, за счет федерального бюджета, региональных и местных бюджетов и иных источников финансирования.

Анкета по здоровому питанию детей школьного возраста.

Уважаемые родители!

Во всех регионах России с 1 апреля начинает работу тематическая горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся.
В период с 1 по 12 апреля специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся организации питания учащихся в общеобразовательных организациях, роли администрации образовательного учреждения в процессе организации питания учащихся, аспектах родительского контроля за питанием детей в общеобразовательных организациях, а также дадут разъяснения по соблюдению принципов здорового питания.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках горячей линии, адреса консультационных центров и пунктов можно найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора. Консультацию также можно получить по бесплатному номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43.

Всероссийский социальный благотворительный проект "Здоровое поколение" проводит социологический опрос родителей детей школьного возраста по вопросам информированности об основах здорового питания.

Все данные конфиденциальны и будут использованы в обобщенном виде.

Внимательно прочтите каждый вопрос и возможные ответы к нему. Выберите ответ, наиболее отвечающий вашему мнению, и укажите его.

Опрос займет не более 10 минут.

Форма обратной связи для родителей