18.07.2021 02:56

Дистанционное образование

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

По вопросам организации образовательной деятельности

с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

звонить по телефону

8(86151) 3-05-47

8(953)-075-30-47

УЧАЩИЕСЯ о ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Стартовала четвертая четверть. Из-за распространения коронавируса занятия проходят в дистанционном формате. Дистанционное обучение – это способ получения образования практически всех уровней, при котором преподаватель и ученик находятся на расстоянии друг от друга и лишены возможности общаться без специальных вспомогательных средств. Эту методику изучения самых разных дисциплин также называют удаленной. Согласно статье 16 Федерального закона №273 "Об образовании в Российской Федерации" под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Учащиеся 8, 11 и 5 классов кружка «В объективе» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста записали видео о своём видении дистанционного обучения на свои телефоны. В итоге получился вот такой ролик о дистанционном обучении.