16.07.2021 01:43

Общая информация об организации питания

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Анкета по здоровому питанию детей школьного возраста.

Уважаемые родители!

Всероссийский социальный благотворительный проект "Здоровое поколение" проводит социологический опрос родителей детей школьного возраста по вопросам информированности об основах здорового питания.

Все данные конфиденциальны и будут использованы в обобщенном виде.

Внимательно прочтите каждый вопрос и возможные ответы к нему. Выберите ответ, наиболее отвечающий вашему мнению, и укажите его.

Опрос займет не более 10 минут.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Внесённые изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» зафиксировали необходимость обеспечить учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

Школа предоставляет:

• качественное, здоровое и полноценное горячее питание, не допуская подмены приемов пищи полумерами (разогретыми бутербродами с чаем или чем-то иным);
  • горячее питание, отвечающее всем стандартам и требованиям безопасности;
  • питание, включающее горячее блюдо, не считая горячего напитка; сбалансированный рацион, обеспечивающий правильное физиологическое развитие молодого организма;
  • горячее первое и второе блюдо или второе блюдо в зависимости от приёма пищи.

Учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в зависимости от режима обучения.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальной образовательной организации обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счёт ассигнований из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Горячим питанием в школе обеспечены все учащиеся 1–4-х классов, включая льготные категории обучающихся, получающих начальное общее образование.

Родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами школы. Подробнее с формами участия родителей можно ознакомиться в Методических рекомендациях «Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях» (МР 2.4.0180-20), разработанных Роспотребнадзором.

Все школьники с 1-го по 4-й класс обеспечены горячим питанием в школах на безвозмездной основе. Финансирование производится из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Учащиеся начальных классов, находящиеся на домашнем обучении и закрепленные за государственной или муниципальной образовательной организацией, в случае посещения образовательной организации могут быть обеспечены бесплатным горячим питанием непосредственно в школе.

Для льготной категории обучающихся МБОУ СОШ № 9 имени И.Ф.Лубянецкого ст.Новощербиновская в 2023 - 2024 учебном году

Для обучающихся 5-11 классов стоимость горячего питания в МБОУ СОШ № 9 имени И.Ф.Лубянецкого ст.Новощербиновская в 2023 - 2024 учебном году

Стоимость завтрака

Из них родительская плата

Из них размер компенсации

Стоимость обеда

Из них родительская плата

60,61 руб.

55,61 руб.

5 руб.

75,44 руб.

70,44 руб.

МБОУ СОШ № 9 имени И.Ф. Лубянецкого ст. Новощербиновская

Телефон: 8(86151)3-05-47/8-938-5265006 – Лобас Светлана Николаевна, директор школы

Часы работы: с 8.00 до 17.00.

Дни работы: ежедневно, кроме воскресенья и праздничных дней.

Управление образования Щербиновского района:

Контактный телефон: 8(86151)7-81-45 - Киселева Ирина Сергеевна, ведущий специалист отдела дошкольного и общего образования управления образования администрации муниципального образования Щербиновский район.

Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края:

Контактный телефон: 8 (861) 298-25-97

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

В целях улучшения  работы  по организации школьного питания управления образования администрации муниципального образования Щербиновский район  проводит анкетирование родителей. Данную анкету можно пройти  по следующей ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd0tERGXwUrWsv8fhCIGOevBwNXq1r_mA18wBRH9Zr4d9mc3A/viewform?usp=sf_link

(для заполнения формы перейдите по ссылке)