18.07.2021 11:27

Итоговое собеседование - 2024

ПамяткаПамяткаПамятка ИС_page-0001

Вниманию учащихся 9 класса и родителей!

Ответственные за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации выпускников
9-м классе в 2023-2024 году:

на школьном уровне:
Заместитель директора по УВР Степучева Ольга Викторовна,
контактный телефон: 3-05-47

Режим работы: 08.00 - 18.00 в рабочие дни

на муниципальном уровне:

Телефоны горячей линии по вопросам проведения ГИА-9 в 2022-2023 учебном году:

Руденко Гузель Рашитовна 8-86151-7-81-45 , 8-9518175737

Режим работы: с 8:00 - 17:00 с понедельника по пятницу

с 8:00 - 21:00  - в дни проведения экзаменов

Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9 и проводится в образовательных организациях по месту обучения девятиклассников. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет».

В 2024 году итоговое собеседование будет проводиться в февральские сроки (14 февраля) и в дополнительные сроки.

В дополнительные сроки к участию в итоговом собеседовании допускаются обучающиеся:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально (по решению педагогического совета школы);
  • не завершившие выполнение итогового собеседования по уважительным причинам;
  • удаленные с итогового собеседования за нарушение Порядка проведения (по решению педагогического совета школы).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в общеобразовательное учреждение, в которых они обучаются, не позднее за 2 недели до начала проведения итогового собеседования. Итоговое собеседование проводится в общеобразовательном учреждении. Повторно к итоговому собеседованию допускаются в дополнительные сроки (во вторую рабочую среду марта, первый рабочий понедельник мая). Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». С результатами  итогового собеседования вы будете ознакомлены в своей общеобразовательной организации.