17.07.2021 09:33

Патриотическое воспитание

09.10.2023 года. Виртуальная экскурсия по городу "Юрьевец - ты песня и легенда", посвященная 800-летию основания города Юрьевец Ивановской области.

14 января 2022 года с учащимися школы был проведен классный час, посвященный 100-летию авиаконструктора А.Н. Туполева на тему: «История авиации. Конструктор А.Н. Туполев».

60 лет назад с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Восток", которая вывела на орбиту вокруг Земли космический корабль "Восток-6", впервые в мире пилотируемый женщиной-космонавтом. "Я - "Чайка". Как слышите? Прием..." С этим позывным 16 июня 1963 года мир услышал из далекого космоса голос Валентины Терешковой.

3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». За  40 минут  участникам было предложено выполнить 25 заданий, касающихся ключевых исторических дат и событий.

1 сентября 2020 года  в МБОУ СОШ № 9  имени И.Ф. Лубянецкого  ст. Новощербиновской    прошла торжественная линейка, посвящённая празднику Первого звонка. В ней приняли участие  обучающиеся 1-х, 9, 11-ого классов.  В этом году первый звонок прозвенел для 33-х первоклассников. На линейке присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации муниципального образования Щербиновский район Мошуров А.В., заместитель директора МКУ «МК МОЩР» Ж.А. Александрова, атаман Новощербиновского ХКО Е.А.Соломаха.   Казаками РКО  для поддержания здоровья учащихся к 1 сентября   подарены  футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи и 25 скакалок.

После линейки,  в течение дня,  с учащимися 1-11-х классов  проведены единые уроки, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.