13.08.2021 02:13

Участие в обучающих семинарах

04Fqc3avHXI.jpg0iKZWr1b_iU.jpgZADxtYN7ZiY.jpgevu1um6sIQo.jpg

13 ноября 2019 года Мосная Марина Алексеевна - руководитель Центра «Точка роста» на базе МБОУ СОШ№9 имени И.Ф. Лубянецкого ст.Новощербиновская совместно с учителем технологии Колесниковым Александром Александровичем приняли участие в семинаре в городе Краснодар. Тема семинара: «Методическая поддержка центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»: Новое содержание образования учебных предметов «Технология».

6 и 7 ноября 2019 года Мосная Марина Алексеевна - руководитель Центра «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 9 имени И.Ф. Лубянецкого ст.Новощербиновская приняла участие в Всероссийском форуме Центров «Точка роста»: «Национальный проект «Образование: сообщество, команда, результат». Место проведения: «Конгресс Холл» «Крокус Экспо» Московская область г. Красногорск. Всего в работе приняли участие порядка 2,5 тысячи человек из 50 регионов Российской Федерации.

В рамках работы Форума участники обсудили новое содержание образования, методы обучения и воспитания, рассматривали особенности организации образовательного процесса в Центрах.

В завершении работы форума Марина Алексеевна получила удостоверения о повышении квалификации тех преподавателей, которые успешно прошли обучение в федеральном автономном учреждении «Фонд новых форм развития образования» по программе повышения квалификации «Гибкие компетенции проектной деятельности» - это педагоги дополнительного образования Центра «Точка роста» Мосная М.А., Сапельникова И.В., Федина И.Г., Колесников А.А.