13.08.2021 00:05

Создание интерактивной карты школы

Screenshot_1.jpgIMG_0423.JPGIMG_0397.JPGScreenshot_3.jpgScreenshot_2.jpg

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №9 имени И.Ф.Лубянецкого ст.Новощербиновсая проходят занятия кружка «Мой квадрокоптер» (создание интерактивной карты школы). Учитель информатики Коровин А.П. совместно с учениками 8 класса разработали карту маршрута квадрокоптера. Преимущество карт в том, что они наглядны, а с помощью интерактивных сервисов еще и многофункциональны. С помощью карт можно построить маршрут, измерить расстояние, оценить масштаб, увидеть любую улицу глазами прохожего, узнать информацию о реальном объекте, определить местоположение (как свое, так и других) и многое другое.

С помощью беспилотного летательного воздушного средства были сделаны скриншоты местности.

Видео снято на занятиях "Мой квадрокоптер" учащимися школы и смонтировано на занятиях "В объективе".