17.08.2022 23:03

Декада защиты проектов учащихся

photo_2022-08-18_01-42-58.jpgphoto_2022-08-18_01-43-42.jpg

19.04.2022 г. в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 9 имени И.Ф.Лубянецкого ст.Новощербиновская состоялась декада защиты проектов обучающихся центров «Точка роста». В ходе проектной деятельности обучающиеся раскрывают свои интересы и склонности, реализуют творческий потенциал, повышают грамотность,  общую культуру, совершенствуют навыки учебной работы, обогащается социальный опыт, а следовательно, развивается личность ученика, формируется системность и глубина знаний, воспитывается уверенность в своих силах.

Психологи утверждают, что научно-исследовательская деятельность повышает стрессоустойчивость, способствует эмоциональному благополучию, улучшает коммуникативные навыки, раскрывает творческие способности, формирует чувство ответственности и самостоятельности.

Руководитель центра цифрового и

гуманитарного  профилей