11.02.2022 10:22

LEGO-мастерская

лего.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg6.jpeg5.jpeg

LEGO - мастерская. Проект «Город мечты».

LEGO – конструирование одно из самых современных направлений развития детей, широко использующее трехмерные модели реального мира и предметно – игровую среду обучения и развития ребенка.

LEGO позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре. Узнавая новое, дети учатся выражать свое отношение к происходящему. В ходе образовательной деятельности становятся строителями, архитекторами и творцами, играя, дети придумывают и воплощают в жизнь свои идеи.

Учащиеся МБОУ СОШ № 9 имени И. Ф. Лубянецкого ст. Новощербиновская с удовольствием посещают занятия центра «Точка роста», кружки «LEGO – конструирование», «Робототехника».

Сейчас ребята работают над проектом «Город мечты». Они делятся своими мыслями, по очереди вносят предложения, придумывают необычные элементы архитектуры и конструкции в целом. На время учащиеся школы превратились в строителей, архитекторов. В итоге уже виден заметный результат. Красочные домики для жителей города и замечательное кафе, где готовят вкусную еду, наивкуснейшее мороженное и различные напитки! В  LEGO-городе чисто и красиво. Много деревьев и цветов. Машины ездят, всегда соблюдая правила дорожного движения, тихо и аккуратно. Вот таким видят «Город мечты» наши ребята.

Руководитель центра цифрового

и гуманитарного профилей